Главная » 2021 » Апрель » 16 » 11 лет шахматному клубу И-Центр г. Златоуст
23:39
11 лет шахматному клубу И-Центр г. Златоуст

Шахматному клубу И-Центр Златоуст г. Златоуст исполнилось 11 лет. Именно в апреле 2010 года шахматный клуб впервые распахнул свои двери жителям Златоуста. В честь этой знаменательной даты на базе СК Строитель по адресу Строителей 14 был проведен детский блиц-турнир по шахматам 16.04.2021г. среди спортсменов клуба. Турнир проходил в семь туров с временным интервалом 3 минуты + 2 секунды на ход.
В турнире приняли участие ребята в возрасте от 7 до 16 лет. Причем, как показал результат турнира, возраст не имеет значения, на первом месте подготовка, собранность и хладнокровие. Лучшие результаты показали те ребята, кто смог собраться и выложиться на все сто.
По результатам турнира первое место занял Афанасьев Александр с результатом 6 из 7 баллов, с таким же результатам и по результатам личной встречи с победителем второе место занял Ивойлов Николай, всего на один бал отстал Фролов Тимофей и смог занять почетное третье место.
Подводя итоги турнира можно подметить, что борьба в турнире была серьезной, в каждой партии турнира был накал страстей и эмоций. Приятно видеть и осознавать, что многие ребята в небольшой отрезок отведенного времени могут собраться и выдать за доской полученный ранее теоретический материал. Разыгрывая целые комбинации, применяя дебютные знания в начале партии и завершая в эндшпиле технично базовые приемы.

Просмотров: 904 | Добавил: Провинциал | Теги: Златоуст шахматный клуб, турнир по шахматам Златоуст, играть в шахматы, детский шахматный клуб | Рейтинг: 3.0/2